Красноярцы ощутили дыхание осени
Красноярцы делятся, как готовятся к смене времён года.
Непогоду лучше переждать в подъезде или магазине. А вот прятаться под деревьями или козырьками подъездов опасно. Эти два правила рекомендуем взять на заметку. 31 августа и 1 сентября в центральных и южных округах края ожидаются сильные дожди, ливни, град и шквалистый ветер.
В среднем первые три сентябрьских дня будут стабильно прохладными. В Красноярске днём 14–16 градусов выше нуля, ночью +7…+9°. В общем, на пороге осень.
— В целом для меня это приятное время года. Я не боюсь. Я дожди люблю и грозы.
— Она будет у каждого своя, но в общем хотелось бы, чтоб она была доброй.
Щепотку осенней меланхолии добавят небольшой дождь и облачность. Многие знают, что такая погода — самое удачное время отправиться за грибами. Специалисты МЧС напоминают о мерах безопасности.
Евгений Корочевский, специалист пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю: «Сообщите знакомым, куда вы пошли и ориентировочное время возвращения. Важно при себе иметь полностью заряженный мобильный телефон. Его нужно убрать в пакет, чтобы он не намок».
На выходных столбик термометра будет постепенно стремиться вверх. В пятницу +17 градусов. В субботу и воскресенье +19 и +21 днём. Предварительно в эти дни дождя не ожидается. А вот на следующей неделе лето и осень сойдутся в битве. По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет держаться выше 20 градусов. При этом проливные дожди лишат нас возможности насладиться бабьим летом. Но варианты смириться с приходом осени у сибиряков есть.
— Готовить какие-нибудь вкусные блюда дома. Уют внутри.
Лозунг «У природы нет плохой погоды» необходимо взять на вооружение и быть готовым, что будет как в народной поговорке: осень — погоды перемен восемь.
Предыдущая новость
Медведи всё ближе подходят к населённым пунктам края
Следующая новость
В Красноярск приехал цирк Моретти