За выходные на дорогах края выявили 122 нетрезвых водителя

В Красноярском крае за выходные выявили 122 нетрезвых водителя. 41 из них — в краевом центре. Всем любителям «пьяных» поездок грозит административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет. Ещё 8 нарушителей ожидает уголовная ответственность. Они повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция призывает не рисковать жизнями — собственной и окружающих. Даже малая доза алкоголя делает управление транспортом смертельно опасным.

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026