Поздравления и ключи от нового автомобиля получил ветеран специальной военной операции из Красноярского края
В канун Дня Великой Победы поздравления и ключи от нового автомобиля получает ветеран специальной военной операции из Красноярского края - Дмитрий Харитонов. Подарок лично вручает губернатор Михаил Котюков. Глава региона поблагодарил бойца за тот подвиг, который он совершил. Дмитрий в зоне СВО руководил отрядом бойцов. После тяжелого боя под Павловкой, он дождался пока эвакуируют раненых товарищей и только потом покинул место сражения. Дмитрия срочно отправили на операцию в Санкт-Петербург, где врачи спасли ему жизнь. За героический подвиг он награжден орденом мужества. Чтобы бойцу было легче адаптироваться после ранения сегодня ему подарили новый автомобиль с ручным управлением.
Дмитрий Харитонов, ветеран СВО: "Для начала у меня планы на учебу ездить на спорт, а также на работу. Потому чо добираться из дома до работы, а также спорта очень далеко. Я живу в Солнечным, а тренировка у меня находится на другом берегу, и также учеба на другом берегу".
Дмитрий действующий военнослужащий-работает в военкомате, учится в университете, чтобы получить офицерское звание. Ведет активный образ жизни, несмотря на травму - мужчина часто участвует в краевых соревнованиях по адаптивным видам спорта. А новый автомобиль с ручным управлением сделает жизнь Дмитрия более комфортной. И к слову, он не единственный в крае кому вручили четырехколесного помощкника. Эта мера поддержки реализуется по инициативе государственного фонда «Защитники Отечества»
Александр Украинцев, руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества»: "Инициатива очень хорошая, даже отличная я бы сказал. Зачастую я выхожу из офиса, смотрю стоят машины. Ребята выходят жмут руки, рассказывают, улыбка на лице, ну это пряитно видеть".
В 2024 году президент России Владимир Путин одобрил инициативу по обеспечению участников СВО, которым из-за ранений сложно передвигаться самостоятельно, бесплатными транспортными средствами. В Красноярском крае новые машины получили уже 12 ветеранов боевых действий.
Предыдущая новость
На острове Отдыха возложили цветы к памятнику воинам-спортсменам
Следующая новость
350 школьников со всего Красноярска приняли участие в акции Хор Победы