Комедийный фильм «Чебурашка-2» за новогодние выходные стал лидером российского кинопроката
Новые приключения Чебурашки обязательно понравятся детям и их родителям. Это увлекательная история с нотками доброго юмора. Есть и трогательные моменты, которые никого не оставят равнодушным.
Спустя год после событий первой части Чебурашка обзавёлся собственным домиком, игрушками и, конечно, запасом апельсинов. Он по‑прежнему попадает в забавные ситуации, а рядом — знакомые герои: Гена, Соня и Гриша.
Взаимоотношения Чебурашки и Гены становятся многогранней, сложнее, возникает проблема отцов и детей. Иногда Гене приходится выпускать внутреннего «крокодила».
Сергей Гармаш, российский актёр театра, кино, озвучивания и дубляжа, театральный режиссёр, сценарист, кинопродюсер: «Наверное, его стоит иногда выпускать на волю. У меня папа часто выпускал крокодила на волю. Тогда мне было дико обидно, порой до слез. Так не хотелось тогда терпеть наказания и исполнять их, но теперь, я только благодарю своего папу, поэтому — не вредно».
Мирную жизнь героев нарушает неожиданное событие — дом Гены собираются снести для строительства парка аттракционов. Во второй части зрители узнают, почему Гене так важен этот дом в дендрарии, как он встретил свою любовь и, наконец, увидят родину Чебурашки. Красноярским зрителям картина пришлась по душе.
Василина: «Мне очень понравился этот фильм! Очень такой добрый, милый, семейный и трогательный. Очень рада, что сходила на него и готова порекомендовать всем».
Владислав: «Главное, что фильм не бессмысленный! Есть мораль, которую нужно уловить: семейные ценности, нужно ценить тот комфорт, тот уют, который есть».
Новая история Чебурашки — это фильм о семье, заботе и маленьких чудесах, которые делают нас ближе.