Красноярские садоводы подводят итоги сезона
Август и сентябрь редакция «Вестей» не переставала удивляться исполинам, которые вырастили земляки. Вот наша коллега Евгения Плотникова держит нового чемпиона страны — томат весом 2 кг 820 г. Это самый большой плод, представленный на конкурс «День помидора» за все 22 года его существования. Победители этого года — Наталья Сонина и её сын Борис, оба врачи.
Гордость жительницы Емельяновского района Ольги Романюк — арбуз массой 115 кг 300 г. А сейчас на экранах репортаж о царь-тыкве. Овощ вымахал аж до 426 кг! Великан принёс красноярке Марии Приймак 4-е место на всероссийском конкурсе.
Конечно, есть такие плоды жаль, многие из них разъехались по выставкам и конкурсам. Чего не скажешь про остальные овощи. По словам экспертов, из небольших самые вкусные соленья. Отправляемся к постоянному герою наших репортажей, опытному садоводу Наталье Чичулиной за рецептом самой ароматной кабачковой икры. Хозяюшка уже нас ждёт, все ингредиенты готовы.
Наталья Чичулина, садовод: «У меня немного необычная икра кабачковая, потому что я её не перекручиваю, как все, а свой секрет я открою чуть позже».
Для томлёной икры нам понадобятся морковь, лук, болгарский перец, томаты и кабачки. Все овощи нарезаем крупно. В раскалённую кастрюлю с маслом поочерёдно добавляем наши заготовки. Готовим на среднем огне. После отправляем банки в духовку на 6 часов, томить при температуре 70 градусов. Настало время для секретной технологии — взбиваем блендером до однородной массы.
А теперь снимаем пробу:
— Она реально другая! Консистенция нежного детского пюре.
Итак, для икры овощи необходимо тушить на среднем огне, не забывать регулярно помешивать. Разложить заготовки по банкам, убрать в духовку на 6 часов. Перед употреблением взбить блендером.
Предыдущая новость
Рифат Сабитов: «МAX становится частью повседневной цифровой жизни»
Следующая новость
В Красноярске наградили лучших педагогов региона