Из Красноярска в зону СВО отправился очередной гуманитарный груз

В зону СВО из Красноярска отправился очередной гуманитарный груз. Волонтёры собрали самое необходимое для бойцов. Когда посылки окажутся на передовой?

Легендарный «УАЗ-452», уже ставший надёжным помощником сибиряков на передовой, вновь отправляется в зону СВО. К «буханке» присоединяются несколько мотоциклов и внедорожник «ЛуАЗ».

Александр Шестаков, президент благотворительного фонда «Доброволец»: «Сегодня у нас погрузка третьей фуры 20-го гуманитарного конвоя, конкретно эта фура пойдёт на Донецкое направление. В составе груза транспорт повышенной проходимости, большое количество адресных посылок, а также три кроссовых мотоцикла, которые будут работать в штурмовых подразделениях».

Помимо транспорта в этот раз для бойцов подготовили именные посылки с тёплыми словами. В коробках всё самое необходимое: от медикаментов до одежды.

Алексей, волонтёр: «Помогать начали с 22 года, как мобилизация прошла, друзья попросили помощи, с того момента помогаем, кто обращается за помощью».

Дорога впереди дальняя, ехать до места назначения примерно неделю. Со сборного пункта все собранные вещи и техника будут отправлены на передовую.

Дмитрий Бызов

Коротко 9 мая 2026
Коротко 8 мая 2026