В красноярском театре Пушкина прошли пожарные учения
Под аккомпанемент сирен пожарные расчёты один за другим заезжают на территорию красноярского драматического театра. В пути были всего пару минут. Сразу же разворачивают пожарные рукава. По легенде, в здании случилось короткое замыкание. Пламя стремительно охватило 600 квадратных метров. Около 50 человек эвакуировали. Однако четверых отрезало пламенем от выходов. Их необходимо было вывести в безопасное место.
Возгорание произошло в районе сцены. После эвакуации всех посетителей и работников театра сотрудники МЧС приступают к тушению условного пожара.
Учения именно в театре имени Пушкина — непростая задача для пожарных. Как отметили специалисты, в здании сложная планировка и сами перекрытия нетипичные.
Роман Ивашко, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Само здание драматического театра довольно уникальное, комбинированное, имеются в стенах пустоты, то есть сложность тушения очень высокая. На данный объект предусмотрены высылка сил и средств по рангу «пожар №4», это около 18 единиц».
Непростую задачу решали 50 специалистов МЧС. Добавим, что сотрудники театра и сами регулярно уделяют внимание пожарной безопасности. Раз в год принимают государственных пожарных инспекторов.
Василий Самостеенко, заместитель директора Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина по хозяйственным и техническим вопросам: «Раз в полгода у нас инструктажи. Проводим также внутренние комплексные испытания с эвакуацией раз в квартал. Ежеквартально мы это делаем, пытаемся ответственно подходить».
На учениях навыки отработали звенья газодымозащитной службы, руководители тушения пожара. Подобные мероприятия проводят регулярно и в разных по величине и строению зданиях.
Предыдущая новость
За попытку убийства сына красноярку отправили в СИЗО до 9 октября
Следующая новость
Из Красноярска в зону СВО отправился очередной гуманитарный груз