В дудинской школе прошли учения по отработке действий при ЧС
Пожарную тревогу в дудинской школе №7 объявили ровно в 9:30 утра. По легенде учений, в пищеблоке учреждения произошло возгорание. Коридоры и лестничные пролёты сразу оказались заполнены учащимися. Педагоги пытались скоординировать потоки, чтобы избежать заторов.
Оперативные службы подъехали незамедлительно. Им уже передали: в школе могут быть пострадавшие. Естественно, условные. Прежде чем начать тушение, необходимо отработать спасение людей.
Во время тренировки оценивали не только скорость ликвидации ЧС. Главное — слаженность действий персонала учреждения и оперативных служб. Оттого и условия максимально приблизили к реальным. А информацию, где и когда пройдут учения, держали в секрете.
Элиза Аксютина, специалист управления образования администрации Таймыра: «Месячник безопасности проходит ежемесячно на базе разных образовательных организаций. Сегодня была выбрана именно 7-я школа. Выбор не за нами, объект выбирается штабом».
Тактико-специальные учения в школе завершились разбором полётов. Эксперты отметили серьёзные недочёты при организованной эвакуации детей.
Дмитрий Ходжаев, начальник штаба учений: «В принципе, ошибки были, они будут проработаны на совещании. По итогу данных учений будет собрана рабочая группа, на которой будут рассмотрены все ошибки данных учений».
От ошибок никто не застрахован. Для того и проводятся внеплановые тренировки. Чтобы, если возникнет настоящее ЧП, никто не был застигнут врасплох.
Предыдущая новость
В Красноярске прошёл молодёжный чемпионат по оказанию первой помощи
Следующая новость
Студенты-следователи увидели работу спецназа