В Красноярске завершаются работы по строительству и ремонту школ
В Красноярске завершаются работы по строительству и капитальному ремонту школ. Главная задача – открыться к 1 сентября. Готовность двух учреждений к новому учебному году проверил губернатор края Михаил Котюков.
В школе № 53 на правобережье завершён капитальный ремонт одного из корпусов. Работы здесь стартовали в 2024 году по нацпроекту «Молодёжь и дети». А в Советском районе подрядчик вышел на финишную прямую строительства нового корпуса школы №149, где будут обучаться почти 2 тысячи учеников. Кабинеты сейчас оснащают современным оборудованием – интерактивными досками, проекторами, ноутбуками. Отдельное внимание уделили спортивной инфраструктуре: в корпусе есть большой и малый спортивные залы, тренажёрный и фитнес-залы, а также большая физкультурно-спортивная зона.
Предыдущая новость
В Красноярске за сутки выпала месячная норма осадков