Угольщики Бородинского разреза установили очередные трудовые рекорды
Месячник повышенной производительности труда начался на предприятиях «СУЭК-Красноярск» 1 апреля. К повышенным показателям стремились и специалисты Бородинского разреза. Свои трудовые достижения они посвятили Великой Победе».
Именно ветераны Великой Отечественной войны внесли большой вклад в строительство угледобывающих предприятий региона. Так, Бородинский разрез построили всего за четыре года: в промышленную эксплуатацию он был введён в 1949 году. Угольщики чтут память своих Героев. Становиться лидером вахты Памяти – почётно для каждого работника.
Иван Третьяков, машинист экскаватора Бородинского разреза:
«Отец работал тоже на экскаваторе, только на гидравлическом. Прадед работал на экскаваторе, который и участником был на войне. Не поколениями, но через промежуток стал тоже машинистом, работаю».
В трудовой вахте участвовали экипажи горных машин, экскаваторов и автосамосвалов, а также локомотивные бригады Бородинского погрузочно-транспортного управления. Отдельные бригады по итогам «победного» месячника перевыполнили производственный план на 35–50%.
Денис Козырев, машинист экскаватора Бородинского разреза:
«Мы неплохо поработали, почти 600 тысяч угля дали стране. Именно только вот одним этим экскаватором. Мы справились, справились на все 100%».
Такие вахты Памяти угольщики проводят постоянно. Их приурочивают к памятным датам, государственным и профессиональным праздникам.
Алексей Горячих, заместитель управляющего Бородинского разреза по производству:
«Месячник этот у нас, конечно, не единственный. Он у нас проводится каждый год, но не только к круглым датам. У нас как традиция заведено, что мы проводим соревнование производственное».
Мероприятия, посвящённые Великой Победе угольщики начали проводить ещё в феврале: Окна Победы, создание Стены памяти, мини-выставки о ветеранах, спортивные соревнования и многое другое.
Предыдущая новость
В Красноярске началась всероссийская школа начинающих реставраторов
Следующая новость
В Красноярске впервые прошла Всероссийская Спартакиада для слепых