Норильский таксист осужден за серийные убийства женщин
Радиоканал «Маяк. Красноярск» (106,6) сообщает
Норильский таксист осужден за серийные убийства женщин. Он задушил трех пассажирок и свою знакомую и получил 21 год колонии. Напомним, преступления мужчина совершал в 2014 и 2015 годах.
Первой жертвой таксиста стала знакомая, которую он убил после ссоры в ее квартире, инсценировав самоубийство. Всем последующим женщинам он оказывал услуги по перевозке автотранспортом. Под предлогом покататься он вывозил пассажирок в безлюдное место и душил, оставляя на месте расправы. Кроме того, осужденный признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаруженных у него дома в ходе обыска.
Гособвинитель настаивал на назначении осужденному за убийства и незаконный оборот оружия пожизненного лишения свободы. Однако Красноярский краевой суд по совокупности преступлений приговорил мужчину к 21 году исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год.
Предыдущая новость

200 красноярских школьников бесплатно поедут отдыхать в Крым
Следующая новость
Рыбные запасы Красноярья пополнились мальками сибирского осетра
