06:37, 05 августа (Ср)

Пострадавшие от урагана жители края начали получать материальную помощь

Пострадавшие от урагана жители края сегодня начали получать единую материальную помощь. Заявления на выплаты оформили 357 человек на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Специалисты продолжают оценивать ущерб. В территориях полным ходом идут восстановительные работы. Сегодня часть повреждённых стихией объектов в Шушенском районе посетил Михаил Котюков.

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Значительная часть работ уже проведена. Сегодня уже по многим объектам работы проведены, это видно и невооружённым глазом, и видно в докладах глав муниципальных образований. По школам, учреждениям культуры заключены сейчас контракты муниципальные. Видно, что строители уже приступили к ремонтным работам».

Коротко 4 августа 2026
Коротко 3 августа 2026