В Шарыповском округе простились с Героем России Глебом Михайловым
Получить Звезду Героя России лично Глеб не успел. Награду семье в феврале передал губернатор Михаил Котюков. Сегодня глава региона приехал на митинг и церемонию прощания, чтобы поддержать близких героя.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Сегодня мы прощаемся с настоящим сибиряком — Глебом Олеговичем Михайловым. Глеб в раннем детстве выбрал профессию — Родину защищать. Шарыповский кадетский, новосибирское высшее военное».
Иван Беллер, офицер-воспитатель: «Последний раз я виделся с Глебом Олеговичем в январе 2024 года, когда он приезжал в отпуск. Я его просил, чтобы он себя поберёг, и он сказал: «Не беспокойтесь, всё будет хорошо». Земля ему пухом, царство ему небесное».
Также Михаил Котюков пообщался с семьями участников СВО. Отвечал на вопросы, связанные с социальной поддержкой и развитием городской инфраструктуры. Были и личные обращения, которые касались конкретной помощи, в частности, обеспечения топливом на зиму. Губернатор отметил, что взял на заметку все предложения родственников бойцов и дал поручение руководству округа адресно проработать и держать на контроле каждое обращение.
Предыдущая новость
В Красноярске начинаются съёмки полнометражного фильма
Следующая новость
Космонавт Кирилл Песков побывал в краеведческом музее