Финальная неделя зимы в Красноярске будет снежной
Календарная зима закончится уже в эту пятницу — 28 февраля. И судя по прогнозам синоптиков, резких похолоданий ждать не стоит. О холодном времени года будет напоминать не столбик термометра, а снегопады. Непрерывные осадки начнутся в ночь со среды на четверг и продлятся до воскресенья.
Самую холодную ночь прогнозируют с субботы на воскресенье: -14 градусов. Лёгкий морозец ожидается и сегодня в тёмное время суток: -11 градусов. Днём температурные значения будут стремиться к нулю. Плюса не будет. В среднем -2 градуса. Причём самый холодный день суббота – всего -4°.
О том, что весеннее тепло не за горами, напоминают и городские площадки. На прошлой неделе из-за яркого и согревающего солнца уже снесли ледовые городки. Холода сохраняются на севере края. К примеру, в Норильске -30 градусов.
Предыдущая новость
В Красноярске на площади Победы вновь вспыхнул Вечный огонь