Группу красноярцев будут судить за организацию незаконной миграции
Следствием установлено, что преступную группу создали трое жителей краевого центра в 2022 году. Позже к ним присоединилось ещё семь человек. Они заключали с приезжими фиктивные трудовые договоры и регистрировали их по месту жительства за деньги. Сейчас возбуждены два уголовных дела, часть иностранцев уже выдворили из России, некоторые уехали самостоятельно.
Юлия Арбузова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю: «Следственным комитетом России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 10 жителей Красноярска. Они обвиняются в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору, фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Трое организаторов преступной деятельности содержатся под стражей, остальным фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».
Следующая новость
Юных норильчан обучают основам финансовой грамотности