Красноярские врачи запустили сердце пациента спустя 3,5 часа после его остановки

Врачебное чудо. Сердце пациента застучало вновь спустя 3,5 часа после остановки. В минувшие выходные в краевую клиническую больницу №6 поступил мужчина с общим обморожением и признаками клинической смерти. Температура пациента составляла всего 19 градусов.

Врачи немедленно приступили к реанимации больного и спустя 219 минут сердце вновь забилось. Сейчас пациент находится в ожоговом отделении для дальнейшего лечения, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026