Ачинские барберы оказались в числе лучших мастеров страны
Это первые эмоции победителей на вручении наград 30-го чемпионата России по парикмахерскому искусству. Золото у Виктории Филипповой, девушка мужской мастер. На выездных соревнованиях уже в третий раз, а победила благодаря хорошему наставнику, считает Виктория.
Виктория Филиппова, барбер: «Я ожидала какие-то призовые места, но не первое. Много тренировок было под присмотром руководителя нашего Максима, поэтому вот такой результат».
Среди призёров ещё один ачинский мастер — Сергей Прудников. Он привёз в родной город сразу четыре серебряные медали.
Сергей Прудников, барбер: «Это дополнительное развитие. Буквально после каждого чемпионата ты приезжаешь, делаешь работу над ошибками и развиваешься дальше в этой сфере».
Максим, наставник барберов, гордится своими учениками и коллегами. И сильно переживал, когда его ребята участвовали в соревнованиях.
Максим Склизков, руководитель барбер-шопа: «Когда ребята работают на площадке, это постоянно биение сердца, думаешь, что, как, где сделают. Но когда они всё-таки поднимаются на пьедестал, тут уже, наоборот, эмоциям нет конца».
Чемпионат России по парикмахерскому искусству прошёл в Москве в Государственном Кремлёвском дворце. Для участия собрались мастера со всей страны, около тысячи человек. Отметим, кроме личных наград ачинские барберы привезли серебряную медаль в номинации «Барбер-шоп года».
Предыдущая новость
В Дудинке поставили спектакль об исследователях Севера супругах Прончищевых
Следующая новость
Художник из Енисейского района восстанавливает старые картины