С красноярских улиц убирают пальмы и туи
Пальмы и туи Красноярска отправились на зимовку. Экзотические для Сибири растения исчезают с городских улиц, потому что ночами становится всё холоднее, а теплолюбивые деревья тяжело переносят такую погоду. Всего пальмы и туи проводят в городе около четырёх месяцев, с конца мая до конца сентября.
К слову, в следующем сезоне в краевом центре выставят ещё 100 новых пальм и 48 туй.