На Таймыре прошли соревнования по подледной рыбалке
Погода там еще позволяет это сделать. Более 20 родовых общин - семьи малочисленных народов края приняли участие в чемпионате.
Удили корюшку. В это время года она как раз заходит на нерест из Карского моря в Енисей. По правилам соревнований, пробурить можно только одну лунку, так что многое зависит от того, насколько удачлив рыбак. Какие снасти выбрать – тут, у каждого свой секрет.
Елена Кондратьева, участница соревнований:
«Ну наживка, мы раньше наживили язык олений. Ну там сердце и саму рыбу. Вот недавно рыбачили на скумбрию, тоже хорошо ловилось. Ну какие секреты. Главное, чтобы были нормальные крючки».
Предыдущая новость
На чердаке дачного домика обнаружили наркоферму
Следующая новость
Таймырский краеведческий музей подготовил фотовыставку «Стена Памяти»