Жители Канска недовольны отменой автобусного маршрута

В Канске проблема с общественным транспортом. В отдалённый район города перестал ходить единственный прямой автобус. Теперь людям приходится тратить в два раза больше времени и денег, чтобы добраться до нужного места.

Для жителей района Солёное Озеро 16-й маршрут автобуса был единственным способом попасть в поликлинику или на работу без пересадок. Новость о его отмене шокировала местных жителей. Большинство из них не могут себе позволить тратить лишние деньги на проезд.

— У нас что, великие зарплаты, что ли — ездить на четырёх автобусах! Расстояние 25 минут маршрута и мы ездим на двух автобусах.

Олег Бурнусов, депутат Канского городского совета: «Я вопрос в администрацию подготовил, сегодня его передам, по нашей ситуации с 16-м. Просто у меня мысли возникают: а если 24-й второй пустить? – Нет, зачем? — Это будет лишнее, да?»

16-й маршрут убрали из-за низкого пассажиропотока. По этой же причине с 1 декабря 12-й и 2-й маршруты перестали ходить по выходным дням. В городской администрации посчитали их убыточными для автотранспортного предприятия. Сейчас местные жители надеются, что их услышат и вернут столь нужные автобусы на линию.

Станислав Макаров

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026