Красноярск отмечает юбилей — 395 лет

В этом году Красноярску исполняется 395 лет. Началось трёхдневное празднование с традиционного поднятия флага города.
Владислав Логинов, глава Красноярска: «Всё, что сегодня будет представлено, и вообще все эти праздничные дни, очень хочется, чтобы понравилось красноярцам, ну а погода, видимо, работает для нас и тоже старается, чтобы в нашем городе создавалась более активная и позитивная обстановка».
Поздравить красноярцев приехала делегация из Краснодона и Краснодонского района ЛНР. Гости также приняли участие в торжественном собрании.
Сергей Козенко, глава Краснодона: «Мы радуемся вашему прекрасному событию — 395 лет городу Красноярску. Это большая история, прежде всего человеческая. Хочется всех красноярцев поздравить с этим замечательным праздником — Днём города, и пожелать всем добра, мира, удачи и благополучия».
Далее глава города вручил первые паспорта юным горожанам. А вечером двух красноярцев удостоили звания «Почётный гражданин города». Татьяна немало сделала для родного города и также присоединилась к поздравлениям Красноярска.
Татьяна Казанова, почётный гражданин города Красноярска: «Процветания, единения и заботы о том, что мы любим».
Горожан ждёт насыщенная программа празднования, она пройдёт при поддержке Хазрета Совмена. Для красноярцев подготовили многочисленные локации сразу на четырёх набережных. Городской праздник плавно перерастёт в День России, который отмечается 12 июня.
Предыдущая новость

В Красноярске выпавшая оконная рама покалечила трёх детей
Следующая новость
На выходных красноярцы отдохнут от изнуряющей жары
