В Норильске семьи мобилизованных начали получать дополнительную помощь от города

За первую неделю в управлении соцполитики приняли более 900 обращений. Город теперь выплачивает детям мобилизованных граждан по 10 тысяч рублей ежемесячно, а также полностью компенсирует плату за детский сад и питание в школе.

Эти меры поддержки предоставляются всем заявителям. Кроме этого, дополнительные выплаты, до 15 тысяч рублей на члена семьи, получают те, чей доход не превышает прожиточного минимума.

 

Севила Нариманян, директор МКУ «Управление социальной политики» Норильска:
«Теперь доход семьи считается за исключением дохода самого военнослужащего. С 1 января, тоже внесены изменения, эта выплата будет составлять до 20 тысяч на каждого члена семьи».

 

Заполярный город собрал очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным. Это теплая одежда и предметы личной гигиены. Все закуплено на деньги, пожертвованные норильчанами.

 

Ирина Чичерина, директор Управления потребительского рынка и услуг Норильска:
«Все наши предприниматели, у кого мы это закупали, все делали скидки, искали то, чего недоставало. Также большое спасибо транспортной компании, которая взяла на себя расходы по перевозке груза. А груза немало, и это стоило бы очень больших денег».

Коротко Сегодня
Коротко 4 мая 2026