В Красноярске прошла церемония гашения конвертов, посвященных 200-летию Енисейской губернии

На них изображена эмблема празднования дня основания Енисейской губернии. Тираж – 200 тысяч. Дополнительно к ним изготовили художественный штемпель.

Первый оттиск поставили директор Красноярского краевого краеведческого музея Валентина Ярошевская, исполняющая обязанности директора регионального управления Почты России в крае Елена Малышева, и заместитель Губернатора края Василий Нелюбин. В ближайшее время конверты с юбилейной символикой поступят в почтовые отделения нашего края.

 

Василий Нелюбин, заместитель Губернатора Красноярского края:
«Этот год прошел под знаком 200-летия Енисейской Губернии. Для чего это нужно? Чтобы знать, что мы живем не на пустом месте».

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026