В Красноярске кукуруза из Узбекистана признана опасной для жизни
В ней обнаружено вещество, выделяющее ботулотоксин. Вести рассказывали, трое жителей края серьезно отравились, диагноз — ботулизм.
Новосибирское управление Роспотребнадзора отозвало декларацию у продукции этой торговой марки. Как пояснили в ведомстве, без этого документа товар нельзя продавать на нашей территории. Тем, кто приобрел опасную кукурузу, нельзя употреблять её в пищу.
Предыдущая новость
Первый ночной гололед опробовали любители контролируемых заносов