На театральной площади прошла праздничная ярмарка

Наталья в бизнесе полтора года. Она делает украшения из бисера. Зашла мастерица на городские площадки только летом, когда обратилась в Центр поддержки общественных и предпринимательских инициатив. Там ей помогли оформить все документы, предоставили площадки для продажи и не только.

 

Наталья Акимова, резидент «Улья» — отдела молодёжного предпринимательства ЦСП:
«Это такой стартап для нас, даёт реализацию . Больше людей о нас узнают, где в социальных сетях на нас подписываются, это  помогает нам в дальнейшем».

 

На ярмарке сегодня 4 молодых предпринимателя — они представляют разные товары ручной работы. Среди остальных прилавков — по словам гостей, они сильно выделяются.

 

Семья Инглиных, гости ярмарки:
«Отлично просто, молодцы пускай делают, интересно будет так прийти, посмотреть какую-то вещь купить, в  магазине такое не приобретешь».

 

Центр поддержки общественных и предпринимательских инициатив работает уже почти 12 лет. Год назад начали помогать молодежи, развивать своё дело. Возраст предпринимателей начинается от 14 лет, всего юных бизнесменов под их патронатом — около 40.

 

Павел Боргояков, директор Центра поддержки общественных и предпринимательских инициатив:
«Молодым ребятам довольно сложно сегодня выйти в офлайн, открыть какую-то торговую площадь. Бесплатно разместиться, получить всю необходимую инфраструктуру и попробовать себя в продаже, это очень хороший и уникальный опыт».

 

Идеей стартапа для молодых предпринимателей может стать все, что угодно, например чайные бомбочки. В  обычных магазинах на прилавках их не найти. Таким образом юные ребята развивают свой бизнес, и привносят в Красноярск уникальные, новые товары.

Анастасия Баскова

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026