В Свердловском районе уничтожили плантацию дикой конопли
Дикорастущую коноплю выкосили в Свердловском районе. Специалисты администрации совместно с добровольной молодёжной дружиной края и полицией регулярно проводят рейды по поиску диких плантаций вредоносного сорняка. Недавно такие растения уничтожили в переулке Медицинский и на улице Королёва.
Дикая конопля попадает в городскую среду с привозным грунтом или в смеси семян, которые используют для обновления газонов, цветников и клумб. Просто прополоть её нельзя, уничтожают растение по определённым правилам. Для этого выбирается подрядная организация, у которой есть права на такой род работы.
Сообщать о фактах произрастания нежелательных растений можно в местные администрации.
Предыдущая новость
Центральная набережная Красноярска обрела пандус и новую лестницу
Следующая новость
На месте рынка «Казачий» в Северном появится сквер