В Свердловском районе уничтожили плантацию дикой конопли

Дикорастущую коноплю выкосили в Свердловском районе. Специалисты администрации совместно с добровольной молодёжной дружиной края и полицией регулярно проводят рейды по поиску диких плантаций вредоносного сорняка. Недавно такие растения уничтожили в переулке Медицинский и на улице Королёва.

Дикая конопля попадает в городскую среду с привозным грунтом или в смеси семян, которые используют для обновления газонов, цветников и клумб. Просто прополоть её нельзя, уничтожают растение по определённым правилам. Для этого выбирается подрядная организация, у которой есть права на такой род работы.

Сообщать о фактах произрастания нежелательных растений можно в местные администрации.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026