Угольщики оказали помощь медикам шахтёрских городов

Угольщики СУЭК подставили плечо медикам шахтёрских городов буквально с первых недель пандемии. Уже тогда стало ясно: без поддержки врачам справиться очень непросто. И эта помощь поступает постоянно — в Шарыпове от сложного медоборудования до средств индивидуальной защиты. 

Уже два года получает помощь и Назаровская райбольница. Первое, что сделали в СУЭК — подключили ковидный госпиталь к автономному дизель-генератору, чтобы врачи не боялись остановки поддерживающего жизнь пациентов оборудования из-за отключений электроэнергии. В Бородинскую горбольницу на средства угольной компании купили аппарат холтеровского мониторирования, спирограф и мобильный электрокардиограф.

Всего за два года в больницы Красноярска и шахтёрских городов угольщиками было поставлено свыше 30 единиц медоборудования, средства индивидуальной защиты, медикаменты для лечения covid-19. За системную поддержку врачей СУЭК отмечена благодарностью Президента РФ Владимира Путина, а также наградами авторитетных российских конкурсов в сфере благотворительности и корпоративной социальной ответственности.

Дмитрий Бызов

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026