Новый пункт вакцинации от COVID-19 открыли в Норильске
Новый пункт вакцинации от ковид-19 открыли в Норильске. Коллективный иммунитет в заполярном городе пока не достигнут. Медики надеются, что, делая процедуру более доступной, привлекут в том числе тех, кто раньше, по разным причинам, от вакцинации отказывался.
Прививочный пункт открылся в самом центре города: Ленинский проспект, 16. Открытие не анонсировали, но за первые четыре часа работы пришло больше трех десятков человек. Вакцинироваться здесь можно и повторно, и первично.
Новый, внебольничный, пункт заменил собой прививочные кабинеты в обеих поликлиниках Центрального района. Там теперь прививки от коронавируса не ставят, чтобы исключить лишние контакты.
Рост заболеваемости, как ОРВИ, так и ковидом, отмечают норильские медики в последние дни. Хотя стационары не заполнены, как это было во время предыдущих волн. В этот раз основной удар на себя принимает амбулаторное звено.
В городе имеется достаточный запас вакцины, говорят врачи. Около 6 тысяч доз. И поставки идут регулярно. Новый пункт будет работать как по записи, так и в режиме живой очереди.
Таким образом, прививать здесь смогут в среднем по 200 человек в день.
Предыдущая новость
В четвертой больнице Красноярска вновь открыли резервный ковидный госпиталь
Следующая новость
Школьники постепенно выходят с дистанционного режима обучения