Воспитанники творческих студий Дудинки создают поделки из необычных материалов

Воспитанники студии «Малси ялм» с головой погружены в творческий процесс. Кисточки, краски, лист бумаги — всё, что нужно, чтобы создавать маленькие шедевры. Работы ребят украсили праздничную выставку, в создании картин использовались и необычные материалы. Алиса Казанцева изобразила «птицу сна».

В разгаре креативный процесс и у воспитанников студии «Золотые руки». Пока одни корпят над ёлочками из бросовых материалов, другие мастерят вазы из папье-маше. Каждая работа — настоящее произведение искусства. А гномики, сшитые детьми из студии «Ниточки-иголочки», способны украсить любой интерьер.

Преподаватели студий с гордостью рассказывают: на занятиях учат ребят работать с самыми различными материалами. Особый упор — на бросовые. Уверены: в любой на первый взгляд ненужной вещи можно разглядеть идею для творчества. Будь это пластиковая бутылка или кусочек ткани.

Лучшие работы воспитанников центра «Юниор» примут участие в краевом конкурсе «Зимняя планета детства». Его итоги будут подведены в середине января.

Мария Рудакова

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026