Красноярцы штурмуют лестницу на Торгашинский хребет
Автомобильные заторы начинаются за несколько километров от первой ступени. Обочины улицы Базайской превращаются в стихийные парковки. Из-за этого пешеходам приходится делить с автомобилям проезжую часть и ждать автобус намного дольше, чем обычно. Не протолкнуться днем, а накануне вечером тут был настоящий транспортный коллапс.
По данным агентства по туризму региона, 4 января лестницу на Торгашинский хребет посетили 3000 человек. Некоторым удаётся преодолеть 1683 ступени с первого раза и поделиться своей радостью и опытом с теми, кто у подножья.
Очевидно, что наплыв желающих посетить новую красноярскую достопримечательность спадёт только после новогодних каникул. А пока в ГИБДД призывают не ехать на лестницу на своих автомобилях, воспользоваться такси или автобусом №37.
Предыдущая новость
318 жителей края заболели коронавирусом за сутки
Следующая новость
На Таймыре реализуется социальный проект "Наставники"