Административные комиссии Центрального района рассмотрели более 500 дел

Больше двух миллионов рублей выплатят в казну нарушители Центрального района Красноярска. На заседаниях административной комиссии рассмотрели больше 500 дел. Лидером и по числу нарушений и по сумме штрафов оказалась статья за нарушение правил благоустройства — на неё пришлось более 80% от всей суммы взысканий. Отметим, к ответственности по этой статье привлекли 25 предпринимателей, а для них суммы штрафов внушительные — от 50 тысяч рублей. Также жители краевого центра часто нарушали тишину и покой окружающих, а также продавали товары в неположенном месте.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026