Установку стелы трудовой доблести на площади у ДК 1 мая завершат к концу ноября
Уже к концу ноября закончат установку стелы «Красноярск — город трудовой доблести» возле ДК имени 1 мая. Сейчас на площади забили сваи и установили ростверки, которые принимают на себя всю нагрузку основной конструкции. Устремлённый ввысь маяк будет 17 метров высотой и облицован плитами из красного и белого гранита. Кроме того, по бокам на пилонах расположат бронзовые панно с изображением производственных достижений заводов в годы Великой Отечественной войны.
Откроют памятник в начале декабря, в честь дня рождения края. К этому времени требуется не только закончить установку мемориала, но и благоустроить прилегающую территорию.
Предыдущая новость
Из Кировского района вывезли 360 кубометров мусора
Следующая новость
Административные комиссии Центрального района рассмотрели более 500 дел