Установку стелы трудовой доблести на площади у ДК 1 мая завершат к концу ноября

Уже к концу ноября закончат установку стелы «Красноярск — город трудовой доблести» возле ДК имени 1 мая. Сейчас на площади забили сваи и установили ростверки, которые принимают на себя всю нагрузку основной конструкции. Устремлённый ввысь маяк будет 17 метров высотой и облицован плитами из красного и белого гранита. Кроме того, по бокам на пилонах расположат бронзовые панно с изображением производственных достижений заводов в годы Великой Отечественной войны.

Откроют памятник в начале декабря, в честь дня рождения края. К этому времени требуется не только закончить установку мемориала, но и благоустроить прилегающую территорию.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026