Первые выходные осени порадуют красноярцев хорошей погодой

Вот вся страна и перевернула лист календаря со всеми любимым 3 сентября. И все обнаружили, что пришли выходные. А это ещё один повод порадоваться. Тем более, что погода в Красноярске обещает быть тёплой. На протяжении всех выходных днём столбики термометров будут держаться на отметке +18 градусов. Погода ясная, без осадков. Ночью будет прохладно, но обойдётся без заморозков — температура в среднем +4 градуса. К слову, синоптики говорят, что это, возможно, последние солнечные и тёплые выходные.

Считаем, что это отличный повод, чтобы на время оставить все дела и выбраться на улицу. Кстати, напомним, что в Красноярске в субботу и воскресенье будет работать проект «В центре Мира». Все желающие смогут вновь прийти на главную улицу города, которая на два дня превратится в пешеходный «московский Арбат». Там же 4 и 5 сентября пройдёт фестиваль фуд-траков. Сразу 17 машин с едой и напитками выстроятся вдоль проспекта Мира.

Поэтому проведите первые выходные осени с пользой!

Екатерина Юданова

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026