Художники Красноярска украсили подземный переход на Белинского
«Радио России. Красноярск» (94,5 FM) сообщает
Художники Красноярска украсили подземный переход на улице Белинского. Жители и гости города смогут увидеть более 40 картин, все они посвящены будущему. Получить шанс изобразить свои фантазии на стенах объекта получили как опытные художники, так и начинающие любители рисования. О том, почему именно здесь решили создать новое культурное пространство, рассказала председатель красноярской общественной организации «Город молодых» Оксана Захарова.
Такая инициатива может стать отличным местом реализации задумок уличных художников. Переход на Белинского — легальная площадка для самого разного творчества, которых в городе пока немного.
Предыдущая новость
Красноярские учёные смогут получить гранты на реализацию проектов
Следующая новость
На правобережье в здании бывшего ДК произошёл пожар