Глава региона поблагодарил директора полигона за отказ от захоронения ядохимикатов

Губернатор края в своём Instagram поблагодарил директора полигона под Красноярском. Ранее появилась информация, что на полигон «Серебристый» прибудут 900 тонн опасных отходов из Амурской области. Соответствующий тендер на транспортировку и хранение химикатов получила компания «Зелёный город». Ситуация приобрела широкий общественный резонанс, ведь объём пестицидов, который хранился бы рядом с краевым центром, колоссален и сопоставим с объемом 50 фур. Однако директор полигона Елена Чернявская отказалась от многомиллионного контракта. За невыгодное экономически, но важное для миллионов жителей решение руководителя поблагодарил лично губернатор края.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026