Программа мероприятий в рамках празднования Дня народного единства

Сегодня на театральной площади Красноярска пройдут основные мероприятия празднования Дня народного единства.
Церемония открытия запланирована на 11 утра. Тематические площадки начнут свою работу тоже в 11. В это же время откроются торговые и ремесленные ряды, где можно будет купить свежие продукты и товары ремесленников.
В 12:30 начнется масштабная историческая реконструкция, которая перенесет зрителей в 1612 год, к событию, в честь которого и отмечается праздник. Митинг «Мы едины» — в 12.55, после его завершения — «Сибирский хоровод» — традиционный флеш-моб, с участием танцоров и гостей фестиваля.
В течение всего дня слева от Театра оперы и балета будет работать полевая кухня, которая в этом году сможет бесплатно накормить кашей и напоить чаем 6 тысяч человек. Вход на площадь свободный. Ограждений и рамок не будет.
Предыдущая новость

Выпуск «Вести. Красноярск» от 03.11.2016
Следующая новость
Сегодня в Красноярске отметят и День Сибири
