Председатель Заксобрания края поздравил многодетные семьи с днём матери
Председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов пообщался по видеосвязи с приёмными семьями. Впервые из-за пандемии поздравления — онлайн.
Оксана Конева из Норильска воспитывает двоих кровных и двоих приемных ребятишек. Сейчас, отмечает, главная проблема — невозможность посещать спортивные секции: дети занимаются скалолазанием и рукопашным боем. Зато теперь больше времени проводят вместе.
Материальную поддержку сегодня получают около 150 тысяч семей в крае, по сравнению с прошлым годом она увеличилась в 3 раза и сегодня составляет более 15 миллиардов рублей. Семьям с детьми предусмотрены более 30 мер соцподдержки в виде краевых и федеральных пособий. В рамках национального проекта «Демография» продолжаются выплаты за первого ребенка. Ежемесячное пособие можно оформить и за третьего и последующих детей.
Вопросы и пожелания, которые были озвучены в ходе встречи, взяты спикером краевого парламента на контроль. Поддержке семей с детьми Законодательное собрание уделяет особое внимание.
Предыдущая новость

В Емельяновской больнице установят бактерицидные лампы
Следующая новость
Глава региона вручил награды многодетным родителям
