В Красноярске началось большое озеленение

В Красноярске началось большое озеленение: сейчас во всех районах высаживают деревья и кустарники, деньги на это выделили из городского бюджета. Посадки идут там, где ранее зелёные насаждения пришлось убрать из-за ремонтных, строительных либо аварийных работ. Это будут крупномеры, высотой более полутора метров, гарантия на каждое дерево 3 года. А осенью их высаживают потому, что в это время года саженцы будут меньше болеть и лучше приживутся.

Фото: Vk.com/krasnoyarskrf

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026