В Красноярске раньше срока планируют построить новую школу в микрорайоне Иннокентьевский

В Красноярске раньше срока планируют построить новую школу в микрорайоне Иннокентьевский. Об этом сегодня заявили в мэрии.

Сейчас школа №151 на Алексеева сильно перегружена. В ней учатся более 2000 детей, хотя учреждение рассчитано всего на тысячу учеников. Педагоги находят выход из положения: уроки ведут в две смены, ищут свободные кабинеты. Например, занятия для начальной школы проходят в библиотеках, кружки — в актовом зале. При этом с каждым годом число учащихся растет: к 2020 году здесь будут учиться более 3000 детей. 

Разгрузить эту школу поможет только новое общеобразовательное учреждение. Объект на 1200 мест разместится на улице Молокова. Проект здания готов, возводить его начнут после аукциона. Торги назначены на середину ноября.

Строительство должно закончиться в июне 2018 года. Стоимость учебного заведения — более 900 миллионов рублей. Средства поступят из казны Красноярска, рассчитывают и на деньги федерального бюджета.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Коротко 1 апреля 2023
Коротко 31 марта 2023