В дудинской многоэтажке загорелась набитая хламом квартира
У Светлана Рыжиковой опускаются руки — за пару часов уютное гнёздышко превратилось в затхлое болото. Когда этажом выше тушили пожар, всё потекло вниз. От пятен на стенах с едким запахом помойки и гари ещё можно избавиться, а вот мебель придётся выбросить. Женщина уверена: квартира соседки загорелась не случайно.
Это видео сняли пожарные. «Трёшка» буквально набита хламом. Горы старых вещей достают до потолка. Одежда, посуда, книги — это лишь малая часть того, что выбросили пожарные во время возгорания. Большая часть всё ещё находится в квартире и соседи боятся, что вещи снова загорятся.
Дверь квартиры заколочена. Но запах и сырость не спрятать, жалуются соседи. Сама хозяйка лежит в больнице. За помощью жильцы подъезда обратились в полицию, управляющую компанию, городскую администрацию. Ответ один: без согласия собственника ничего сделать нельзя.
«Мы ей предложили: напишите нам расписку, мы всем подъездом соберёмся и всё вынесем. Отвечает: дайте несколько дней. Участковому она говорила, что за выходные решит эти проблемы и можно будет вынести. Теперь говорит, что лежит в больнице, её никуда не выпускают», — рассказывает соседка Марина Винокурова.
Узнав о визите съёмочной группы, погорелица нашла эту возможность. Свою нерешительность объяснила плохим здоровьем — пенсионерке больше 80 лет. Добровольно расставаться со своими вещами пока не готова. От пожара пострадало несколько квартир. У одних потрескались стёкла, других затопило. Мириться с ситуацией северяне не хотят и собираются обращаться в суд.
Предыдущая новость
В Красноярске проходят публичные слушания об изменении правил застройки
Следующая новость
Инспекторы по маломерным судам побывают в отдалённых посёлках региона