Активность клещей в Красноярском крае идёт на спад
Клещевая активность в Красноярском крае снизилась, однако случаи присасывания всё ещё фиксируют в 36 районах. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Чаще всего жители обращались с жалобами в медучреждения после сбора грибов и ягод. На контрольных пунктах наблюдений в нацпарке «Столбы» и в районе станции Снежница клещей не обнаружили. Специалисты напоминают, во время походов в лес следует носить защитную одежду, использовать репелленты и регулярно себя осматривать.
Предыдущая новость
Жители Зелёной рощи остались без горячей воды
Следующая новость
Мэрия подала в суд на экс-оператора платных парковок