Активность клещей в Красноярском крае идёт на спад

Клещевая активность в Красноярском крае снизилась, однако случаи присасывания всё ещё фиксируют в 36 районах. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Чаще всего жители обращались с жалобами в медучреждения после сбора грибов и ягод. На контрольных пунктах наблюдений в нацпарке «Столбы» и в районе станции Снежница клещей не обнаружили. Специалисты напоминают, во время походов в лес следует носить защитную одежду, использовать репелленты и регулярно себя осматривать.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026