Активность клещей идёт на спад
В Красноярском крае снизилась активность клещей. Как сообщает Роспотребнадзор, за первую неделю августа к врачам с укусами паразитов обратилось 304 человека — в два раза меньше, чем на прошлой неделе. В регионе клещи попадались на территории 37 районов, а чаще всего — в Лесосибирске, Шарыпово, Енисейске, Ермаковском, Ужурском, Большемуртинском, Казачинском и Боготольском районах. Несмотря на снижение активности, опасность стать жертвой паразитов в городских лесах и пригороде сохраняется, предупредили в Роспотребнадзоре.
Предыдущая новость
В красноярском детсаду работает добрый гном
Следующая новость
На ТИМ «Юниор» стартовала третья смена