Жителя Железногорска оштрафовали за фейк о коронавирусе
30 тысяч рублей за фейк. В Красноярском крае суд впервые вынес приговор за лжеинформацию о коронавирусе. Житель Железногорска на своей странице в «Одноклассниках» рассказал, что от ковид-19 якобы скончался человек. На тот момент эти данные не соответствовали действительности. По мнению суда, заявление жителя Железногорска способствовало «нагнетанию истерических настроений у населения». Сообщение мужчина удалил, однако сам на суд не явился. Решением мирового судьи ему выписан штраф — 30 тысяч рублей.
Предыдущая новость
С золотодобытчиков взыщут 424 миллиона за ущерб водным ресурсам
Следующая новость
Водителей красноярских автобусов поймали на нарушениях ПДД