Красноярские кладбища закрыли до конца апреля
Тысячи красноярцев сегодня устремились на могилы родственников и друзей. Хорошая погода и нерабочие дни располагают к уборке захоронений. На Шинном кладбище сегодня оживлённо. То и дело проезжают автомобили, очень много людей. Все, конечно, соблюдают социальную дистанцию.
На другом конце города, кладбище Бадалык, с утра разразился скандал. Накануне губернатор ослабил режим самоизоляции: разрешил прогулки и занятия физкультурой на улице. Многие решили почтить память ушедших, но некрополь оказался закрытым для прохода. Правда, к полудню охрана под натиском всё же открыла ворота.
Глава Красноярска Сергей Ерёмин был вынужден вмешаться в ситуацию. Уже завтра все места вечного упокоения всё же закроют для посетителей. Исключение сделают лишь для похоронных процессий. «На основании рекомендаций Роспотребнадзора мною было принято решение с завтрашнего дня ограничить посещения наших кладбищ. До 30 апреля ориентировочно. А дальше будем смотреть», — пояснил мэр.
Ограничение затронет и родительский день — это вторник, 28 апреля. Сегодня митрополит Пантелеимон рассказал, что Радоницу можно будет восполнить Троицкой родительской субботой.
Предыдущая новость
Из дворов Норильска вывозят автохлам
Следующая новость
Губернатор провёл селекторное совещание с главами районов