В краевой больнице будут оказывать помощь онкобольным
Между краевой больницей и онкоцентром внедрят новую систему маршрутизации пациентов, сообщили в министерстве здравоохранения края. Медики отмечают, ежегодно около 500 пациентов краевого онкодиспансера нуждаются в помощи специалистов краевой больницы, а из краевой больницы в онкодиспансер ежегодно направляют около 2000 пациентов. Помимо этого, до конца текущего года краевая больница планирует получить лицензии на оказание специализированной онкологической помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров. В перспективе там смогут выполнять плановые операции по онкологическому профилю, проводить курсы противоопухолевой лекарственной терапии. Это позволит увеличить количество госпитализаций онкологических пациентов на 1700 в год и повысить качество и доступность специализированной онкологической помощи для жителей отдалённых районов края.
Предыдущая новость
Стали известны примерные даты школьных каникул в текущем учебном году
Следующая новость
На развитие здравоохранения в крае направят 4 млрд. рублей