Красноярцев ожидают жаркие выходные

Сегодня в Красноярске будет жарковато — столбики термометров перевалят отметку в 25 градусов. Ожидается небольшая облачность, но обойдётся без осадков. При этом жителей будет освежать несильный ветер, который будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду, но иногда порывы всё же будут достигать 13 метров. Такие метеоусловия, как правило, способствуют кратковременному накоплению загрязняющих веществ в атмосфере.

В субботу и воскресенье синоптики и вовсе обещают жителям до 30 градусов жары. Выходные начнутся с ясного неба, а вот в последний день недели нам обещают переменную облачность и небольшой дождь с грозой вечером.

Первая половина следующей недели, по предварительным прогнозам, не будет столь жаркой. Уже с понедельника по среду максимальные температуры составят до 25 градусов, ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Владислав Тамошаускас

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026