Участники экспедиции устроят в Арктике большую генеральную уборку
Сегодня в Арктику стартует экспедиция, члены которой намерены устроить там большую генеральную уборку. Вдали от цивилизации волонтеры проведут почти полгода: очищать придётся территории заброшенных полярных станций. Для этого к берегам Карского моря отправятся более десятка человек из Красноярска, Норильска и Омска. Работать волонтёры будут на станции Стерлигова, заброшенной военной базе Эклипс, мысах Челюскин и Баранова, а также на острове Средний — это уже Северная Земля.
Предыдущая новость
Отопление в Красноярске не отключат еще две недели