Красноярцы жалуются на новые подземные переходы на Копылова и Киренского
После открытия многострадального подземного перехода на остановке Луначарского в социальных сетях горожане все чаще возмущаются: конфигурация неудобная, выходы направлены на проезжую часть, а не на остановку, благоустройства нет. В целях экономии времени красноярцы, особенно пожилые, сокращают маршрут, пренебрегая правилами дорожного движения.
— Очень неудобно, почему нельзя было сделать напрямую один переход? А так, туда иди, выйди, пройди ту дорожку. Зачем мне это?, — говорит Евгения Петровна, красноярка
— Много переходов, и, допустим, ходить мне, старому человеку, неудобно. Сделали бы так сразу, чтобы не переходить ещё сюда, потом там, вот мне, допустим, до поликлиники идти, — возмущается Раиса Васильевна, красноярка.
Любому потенциальному пешеходу этого перехода кажется неудобным узкий проход до остановочного пункта, на котором не разойтись вдвоем. К тому же, расположение конструкции мешает пассажирам отслеживать приближающийся автобус.
А это — подземная конструкция уже на улице Копылова. Здесь дорогу перебегают ещё чаще, видимо, по привычке: раньше здесь располагался светофор и зебра. После масштабных работ по строительству развязки на Волочаевской тоже никакого благоустройства здесь не появилось.
Дорожники успокаивают: строительные работы на Волочаевской не завершены и с началом дорожного сезона, в мае — июне, благоустройство этой территории продолжат. В рамках другого контракта. «На территории Николаевского проспекта также запланированы по благоустройству территории, в том числе, незавершенные подрядчиком строительно-монтажные работы с прошлого года: озеленение, благоустройство тротуаров, установка ограждений. На данный момент заказ на выполнение данных работ готовится на аукцион. Работы по проекту завершат до конца года», — говорит Ирина Ёлкина, пресс-секретарь КГКУ «КрУДор».
К слову, из-за жалоб красноярцев, сейчас специалисты «КрУДор» ведут переговоры с городской администрацией о переносе остановки на Луначарского. Если будет достигнуто соглашение, работы проведут до конца года.
Следующая новость
В Красноярске началась пасхальная неделя