Красноярцам рекомендуют воздержаться от поездок по загородным трассам
Снегопад, который прошёл накануне, буквально парализовал движение на региональных трассах. Видимость не превышала ста метров, водителям приходилось ехать крайне осторожно — местами выпало свыше 15 сантиметров снега. Сейчас движение на трассах края идёт в обычном режиме, но снегопад будет продолжаться как минимум до конца дня. В краевом управлении автодорог рекомендуют водителям пока воздержаться от поездок.
«Ситуация достаточно серьёзная, поскольку переходный период сейчас. Валит снег, техника работает в дежурном режиме. Вчера в сутках показатель этот был порядка 305 единиц. Поэтому в подобной ситуации дорожники работают на пределе возможностей, но очень много зависит от самих водителей. Наша просьба к ним быть предельно внимательными и осторожными, и если есть возможность, не выезжать в такую погоду на дорогу», — сказал пресс-секретарь краевого управления автодорог Александр Марков.
Предыдущая новость
Нетрезвая женщина с тремя детьми в машине врезалась в бензоколонку
Следующая новость
Губернатор подписал распоряжения о назначениях в краевом правительстве