Красноярские маршрутки переведут на безналичный расчёт

Радио «Маяк. Красноярск» (106,6 FM) сообщает

В ближайшие два года весь городской общественный транспорт Красноярска планируют перевести на безналичный расчёт, а кондукторов перевести в контролёры. Также власти города введут новую систему контроля качества пассажирских перевозок, рассказал руководитель департамента транспорта Дмитрий Петров. Контролировать всех перевозчиков будет единый оператор. Соответственно, он и будет следить за качеством услуг, оказываемых пассажирам — от соблюдения скоростного режима до чистоты салона. За малейшие нарушения перевозчиков будут штрафовать, со злостными нарушителями расторгнут контракт. Петров также добавил, что департамент транспорта ведёт переговоры с компаниями-провайдерами интернета, поэтому в планах — внедрить в автобусах wi-fi, пока только в тестовом режиме.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026